Как перевести доверенность с испанского языка без переводчика в г. Ахтубинске, Астраханской области, и как подтвердить родство с сыном, не имея свидетельства о его рождении в Казахстане?
Это проблема наследника - доказывать свои права на получение наследства. Он может и сам, находясь в другой стране, удостоверить у нотариуса заявление о принятии наследства, сделать перевод и выслать нотариусу по месту открытия наследства.
Вы вопрос задали из Санкт-Петербурга. Здесь проживала умершая сестра? Тогда обращаться можно к любому нотариусу города. Главное сделать это до истечения шести месяцев со дня смерти наследодателя.
Вы, как наследник второй очереди, также вправе подать заявление о принятии наследства сестры, на тот случай, если сын не озаботится оформлением своих прав на наследство.
Доказать родство с матерью возможно через суд, в соответствии со ст. 264 ГПК РФ суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан и организаций. Суд рассматривает дела об установлении в т.ч. и родственных отношений. Для этого вам потребуется соответствующая доверенность от племянника (на представительсво его интересов в суде, если это не прописано в уже имеющейся у Вас доверенности) ...
Перевод доверенности (доверенностей) вы можете оформить в другом городе... Требуется сделать перевод и заверить его нотариально — других вариантов быть не может.