Почему не требуется согласие банка и страховой при сдаче ипотечной квартиры в аренду?
Здравствуйте. Вы должны иметь на руках договор ипотеки. В нем обычно и указывается, что требуется согласие банка. На практике конечно никто не уведомляет.
А какие нибудь штрафы за это предусмотрены? И вообще, какие последствия будут у военного за сдачу квартиры, без согласия 3 х лиц (банк, росвоенипотека и страховая) и не уплачивая налог с дохода от сдачи квартиры?
Я Вам уже отвечала на Ваш вопрос.Право собственности переходит в момент оформления квартиры в Росреестре, даже если она под залогом. Собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению...-ст. 209 ГК РФ
Я не буду читать Вам лекции по гражданскому праву.. Нет времени.. Вам ответили на вопрос, что имеет право сдать в аренду и согласие не требуется... (если конечно в договоре с банком конкретно не установлены такие запреты)
По вашему, в связи со сдачей в аренду квартира может потерять в цене... А если сам военнослужащий проживает с кучей детишек, собачками, кошечками..., то в цене квартира не потеряет? В чем разница?
Ответственность только налоговая,-за неуплату НДФЛ.