Как остановить насилие и агрессию в семье - борьба с неприемлемым поведением нового мужа моей тёти
После того как моя тётя вышла замуж и её муж переехал к нам, наступил ужас. Он почти каждый день приходит пьяный, ведёт себя не одыкватно. Каждый раз когда я или моя бабушка (она же главный квартиросъёмщик) делаем ему замечание по поводу его поведения он начинает оскорблять угрожать, а на меня даже пытался пару раз напасть. Вызывала милицию, они сказали что ничем не могут помочь. Участковый тоже.. после очередных скандалов ухудшаеться состояние у бабушки. Помогите, что можно сделать? Как можно добиться того что бы он не появлялся у нас дома?
Так понимаю, квартира у Вас муниципальная!? Только бабушка не квартиросъемщик, а наниматель. Вы также не пишите, прописан он у Вас или же просто проживает!? Вы вправе ставить вопрос в судебном порядке о его выселении. Также письменно подайте в полицию заявление о угрозах. Мировому судье можете подать заявление об оскорблениях, но сначала запаситесь видео/аудио доказательствах и поддержкой свидетелей.
За ним не закреплено право пользования данной квартирой. Выселяйте его! При нарушении решения суда, на него будет наложен штраф, также сотрудники полиции уже не будут бездействовать.