Что делать если суд принял решение о взыскание суммы, но должник пенсионер? Как будут брать долг?
Светлана, г. Киров, по исполнительному листу удерживается до 50% от общего размера пенсии; Максимальный размер удержания по исполнительным листам относится к злостным неплательщикам алиментов и составляет до 70% от всего дохода пенсионера.
Здравствуйте! С пенсии и будут удерживать 50%. Но пенсионер может в судебном порядке снизить размер ежемесячных удержаний.
Если был вынесен судебный приказ, то вправе его отменить. Подав возражения.
Пристав удержит 50% от пенсии, направив Постановление в ПФ, но пенсионеру нужно предоставить документы приставу о поступлении пенсии на банковский счёт. Если не сделает пенсионер этого, то и остатки пенсии спишет банк.