Судебная экспертиза определит размер выплаты по ущербу после затопа квартиры
У меня произошел затоп квартиры, виновник управляющая комп. Я наняла независ. Экспертизу они насчитали ущерб 89000 р. управл. Комп. попросила чтоб суд назначил судеб. Строит. Экспертизу, судеб. Строит. Эксперт. Насчитала ущерб в 70000 р. Скажите от какой экспертизы будет отталкиваться суд чтоб выплатить мне ущерб?
Суд, как правило больше доверяет судебной. В том числе потому, что судебный эксперт предупреждался об уголовной ответственности за дачу ложного заключения, а специалист нет (по досудебному исследованию). Вы отдайте Вашему специалисту судебную экспертизу и он сделает на неё рецензию. Найдет косяки в ней. Тогда появятся шансы взыскать 89000
Ксения добрый день! Суд всегда отталкивается от судебной экспертизы!
Добрый день. Как правило, суд принимает во внимание заключение именно судебной экспертизы.