Задано вопросов 2, из них VIP - 0
Воронеж, 20.10.2018, 16:04

Я получила судебный приказ 12 октября, когда истекает 10 дней чтоб его обжаловать?

Вопрос №14728979 из г. Белгород
опубликован 20.10.2018, 16:04
Я получила судебный приказ 12 октября, когда истекает 10 дней чтоб его обжаловать?
Читать ответы (5)
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгений, согласно ст.128 ГПК Должник в течении десяти дней со дня получения Приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». до 21 октября вы должны направить возражение.

20.10.2018, 16:10
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.
Задать вопрос юристу

4 юриста дали 4 ответа на вопрос


Средний стаж юристов: 16 лет
Первый ответ получен через 6 минут

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

А если 21 число выпадает на воскресенье то подать возражения в понедельник 22 октября можно и не будет ли пропущен срок.

20.10.2018, 18:12

Отправьте в пятницу заказным письмом, тогда будет считаться, что Вы соблюли установленный законом срок.

20.10.2018, 18:15

Если последний день подачи возражения выпадает на выходной или праздничный день, то можно подать его в первый рабочий день.

20.10.2018, 18:16

Да, переносится на 22 октября. Т.к. последний день срока выпадает на выходной день. Согласно ч.2 ст.108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.

20.10.2018, 18:20

Похожие вопросы

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Вопрос юристу Ответ за 5 минут