Я получила судебный приказ 12 октября, когда истекает 10 дней чтоб его обжаловать?
опубликован 20.10.2018, 16:04
Евгений, согласно ст.128 ГПК Должник в течении десяти дней со дня получения Приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». до 21 октября вы должны направить возражение.
4 юриста дали 4 ответа на вопрос
Средний стаж юристов: 16 лет
Первый ответ получен через 6 минут
Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:
Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)
А если 21 число выпадает на воскресенье то подать возражения в понедельник 22 октября можно и не будет ли пропущен срок.
Отправьте в пятницу заказным письмом, тогда будет считаться, что Вы соблюли установленный законом срок.
Если последний день подачи возражения выпадает на выходной или праздничный день, то можно подать его в первый рабочий день.
Да, переносится на 22 октября. Т.к. последний день срока выпадает на выходной день. Согласно ч.2 ст.108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.
Похожие вопросы
Какой срок на отправку возражения по судебному приказу, полученному 26 октября, если завершается он 5 ноября?
Я получил судебный приказ 25.06.16. Когда истекают 10 дней. Штамп исходящего 20.06.16
Микрозайм на 4000 превратился в 80000 - как справиться с неправильно сформированным судебным приказом?
Как обжаловать судебный приказ мирового судьи, если его не получали и исполнительное производство уже началось?
Вопросы о сроках и обжаловании судебного приказа, выданного 10 августа 2020 года
Судебный приказ не получен на руки - последний день для отмены 4 октября или 10 дней от получения.
Получил судебный приказ 9 октября. Именно 9.10. считать первым днём из 10 для отмены приказа?
Как отменить судебный приказ, полученный после истечения срока на обжалование?
Получил 08.09 на почте судебный приказ, до какого числа я его могу обжаловать
Не нашли ответ на свой вопрос?
Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут