Я получила судебный приказ 12 октября, когда истекает 10 дней чтоб его обжаловать?
Евгений, согласно ст.128 ГПК Должник в течении десяти дней со дня получения Приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения». до 21 октября вы должны направить возражение.
А если 21 число выпадает на воскресенье то подать возражения в понедельник 22 октября можно и не будет ли пропущен срок.
Отправьте в пятницу заказным письмом, тогда будет считаться, что Вы соблюли установленный законом срок.
Если последний день подачи возражения выпадает на выходной или праздничный день, то можно подать его в первый рабочий день.
Да, переносится на 22 октября. Т.к. последний день срока выпадает на выходной день. Согласно ч.2 ст.108 ГПК РФ в случае, если последний день процессуального срока приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается следующий за ним рабочий день.