Вопрос о сроках начала перечисления алиментов после подачи заявления судебным приказом
Здравствуйте, Алина.
Если у приставов есть данные о месте работы должника, они направят в эту организацию Постановление об удержании алиментов из его заработной платы. В таком случае денежные средства могут быть перечислены на указанные Вами реквизиты в ноябре.
Но обычно процесс затягивается. Советую Вам обратиться к судебному приставу-исполнителю и выяснить, как ведется работа с должником.
Добрый день, все зависит от того, имеется ли постоянное место работы у вашего мужа, банковские карты, чтобы приставы могли взыскать денежную сумму, если этого нет, вам деньги долго не поступят, пока он не найдет официальную работу, либо положит деньги на карту.