Когда можно ожидать начало перечисления алиментов на карту после подачи заявления и предоставления реквизитов?
Полностью согласен, все зависит от судебного пристава. Норматив нагрузки судебного пристава 6000 исполнительных производств. Совершенно понятно, что при такой нагрузке, успевают они не всегда. Для продвижения решения вопроса необходимо, обратиться к судебному приставу и уточнить, возбуждено ли исполнительное производство, номер производства, направлен ли судебный приказ по месту работы. Если данные действия приставом не исполнены необходимо постоянно звонить, приходить и спрашивать - "КОГДА", если пристав не реагирует можно обратиться к руководству. Главное помнить под лежачий камень вода не течет.
Приветствую.
Все зависит от судебных приставов. Это их работа. Но нередко они долго все делают. Можно посмотреть на сайте службы судебных приставов заведено ли в отношении должника исполнительное производство.