Скажите, муж может у жены купить земельный участок с домом?
Если вы состоите в браке, то осуществлять между собой сделку по имуществу, вы можете только путём дарения. Такую сделку вы можете сделать только в том случае, если имущество является личной собственностью одного из супругов: полученное в дар или по наследству в период брака (или до брака), а также, купленное до брака.
Муж в принципе все может но надо иметь в виду что имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов. Если участок и дом принадлежал супруге до заключения брака (или установлении брачных отношений) то это ее имущество которым она вправе распоряжаться без ограничений но имейте ввиду сказанное выше. Муж может и купит домик с земелькой но купленное (опять же если брак не расторгнут) будет принадлежать обоим (на праве общей собственности) Поэтому основно[i][/i]вопрос кто это придумал и зачем это надо и кому. Удачи вам и будьте благоразумны.