Меня привлекают по ст. 319 УК - полицейские, оскорбление и спровоцированное задержание - что делать?
Добрый вечер. То, что вы схватили за куртку-не является оскорблением. А слово "Сука" давно признано литературным. На это и нужно давить. Еще не помешают сторонние свидетели, чтобы подтвердили вашу позицию.
Добрый день. В данном случае при привлечении Вас по ст. 319 УК РФ Ваши действия правильны. Вы должны сообщить на допросе, что ругательство у Вас вырвалось из-за того, что Вы испытывали сильную физическую боль и не было направлено в адрес сотрудника полиции. В этом случае состава преступления не будет. Что же касается превышения полномочий сотрудниками полиции, то принимая во внимание факт что Вы действительно схватили одного из них за куртку это очень спорно. К тому же как я понял их было несколько, а Вы один и не знаете содержания их рапортов. С ув. Алексей.