Сколько месяцев продлится работа конкурсного управляющего до объявления банкротом?
Здравствуйте Нина!
Сроки проведения процедуры несостоятельности гражданина
С октября 2015 года физические лица, которые имеют долги по кредитам и просрочили выплаты по платежам, получили возможность приобрести статус банкрота и этим получить шанс избавиться от задолженностей на основании закона. Процедура банкротства регламентируется в ФЗ №127 и сопутствующих дополнительных нормативных актах. Исходя из юридической практики проведения процедур банкротства физического лица, в среднем можно рассчитывать на завершение процесса через срок 12 месяцев, если должник отказывается от этапа реструктуризации. В реальности невозможно говорить о статичных сроках прохождения процедуры, так как каждый случай индивидуален.
Вы это у своего управляющего и уточните? На какой срок введена процедура и какая... все это написано в определении или решении суда в отношении Вас!