Возможность указать на моральный вред в исковом заявлении в следствии убийства брата - проблема грудного вскармливания и ее последствия

Такой вопрос: совершено убийство молодого человека, он является мне братом, в понедельник суд, и следователь посоветовал подать исковое заявление на моральный вред в суде. Могу ли я в этом исковом заявлении указать, что мне нанесен вред, нравственного характера, что на момент совершения убийства я, имея грудного ребенка, не имела возможности принимать какие-либо антидепрессанты и др.успокоительные препараты, т.к. ребенок был на грудном вскармливании. Вследствие молоко пропало, пришлось переводить ребенка на искусственное вскармливание. На тот момент возраст ребенка был 2.5 месяца.

Лучший ответ

В исковом заявлении нужно изложить все Ваши нравственные страдания. От того, как Вы опишите нравственные страдания зависит размер компенсации морального вреда. Желательно подкрепить доводы документально (например, справка от педиатра).

Большое спасибо!