Омск, 21.10.2018, 09:13

Продавец отказывается принять возврат шубы после 3 дней покупки, несмотря на наличие чеков и бирок

Вопрос №14730649 из г. Омск
опубликован 21.10.2018, 09:13
Что делать если продавец отказывается оформить возврат шубы в магазине, после 3 дней со дня покупки. Все чеки на месте, бирки тоже. Шуба не носилась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать письменную претензию со ссылкой на ст.25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона). Однако данная статья предусматривает прежде всего обмен товара надлежащего качества, а не возврат денег. А вот если нужного товара в наличии не будет, тогда уже возврат денег.

Начните с претензии.

21.10.2018, 10:10

А чем мотивируют, обращайтесь с письменной претензией, приложив копиии чеков.

21.10.2018, 09:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день, пишите заявление на возврат денежных средств, ждите 10 дней, в случае отказа, можете обратиться с иском в суд.

22.10.2018, 07:30

А письменную притензию куда нужно подавать?

Аргументируя тем, что оплата прошла по карте, и ещё какой то ерисью, модно сказать вообще ничего толком не аргументировали.

21.10.2018, 09:18

Продавцу пишется, то что по карте, это без разницы, деньги должны вернуть на карту.

21.10.2018, 09:47

Продавцу. Расчет картой не имеют значения. Подавайте претензию в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

21.10.2018, 10:15