Скажите, пожалуйста, в какие сроки проводится процедура банкротства и как её оплачивают?
От 6 мес. до 3-5 лет в зависимости от должника и индивидуальной ситуации. Затраты могут составить как ноль рублей так и миллион. Задавайте пожалуйста более конкретные вопросы. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.
Может затянуться до 3 лет процесс реструктуризации долга. Оплачивает ее должник. Подайте заявление о признании Вас банкротом в арбитражный суд по месту жительства с документами из Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)". Но нужно будет уплатить госпошлину 300 рублей, внести вознаграждение фин. управляющего 25 т.р. и порядка 100-150 т.р. на расходы по ведению дела.
Здравствуйте, Галина!
Все зависит от суммы вашей задолженности и наличия в собственности имущества.
Если сразу введут процедуру реализации имущества (даже если его не), то минимальный срок 6 месяцев.
При отсутствии имущества, подлежащего реализации в этот срок вполне можно провести процедуру.
Если введут сначала процедуру реструктуризации долгов, то это минимум 6 мес. реструктуризация и потом еще 6 мес. реализация.
Если имеется имущество, то процедура может затянуться в связи с проведением торгов.
Оплачивается по договоренности с финансовым управляющим.
С уважением,
пом. арбитражного управлящего
Ю.В. Никитина.
Галина, сроки у каждого разные, от 4 месяцев до 2-3 лет... все индивидуально. Тоже самое и с оплатой. Консультируйтесь по своей ситуации лично!