Новомиргород, 21.10.2018, 11:23

Угроза со стороны опеки и полиции - что делать, если в нашем доме предполагаемо плохие условия?

Вопрос №14731010 из г. Новомиргород
опубликован 21.10.2018, 11:23
Меня зовут Марина. Я в данный момент живу у папы в селе, так как в квартире брат с женой, а с ними жить не возможно. Ко мне пришла как-то опекун, и грозит полицией, видимо у нас плохие условия в доме. Да,конечно дом старенький, мазанка, но мы начали делать ремонт. Это не так, то быстро. А на днях, я шла с собрания со школы, муж меня ждал возле магазина, младшая дочь возле столика нашла пустую бутылку с под пива, и игралась, это заметила эта женщина, сказала, что мы ей сами дали бутылку с пивом и она пила... Но этого не было. Что мне делать если приедет полиция или органы опеки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,конечно я боюсь, чтобы не отобрали.

Из-за чего, ну да нет условий, но люди и хуже живут, и их не трогают.

У меня квартира в Черкассах, в ней живёт брат с женой, я не могу там жить. Он вечно унижает меня и моих детей. А на продажу квартиры не согласен. Вот и живу у папы.

А видимо эта опекун хочет либо меня выжить из села либо на моих детях заработать.

23.10.2018, 13:26

Бутылка с пивом - ерунда. Экспертизы - нет. использовали как игрушку. Детей могут отобрать, если жилищные условия плохие и есть акт органа опеки и попечительства, что условия для проживания плохие, если не ходят в школу, или в садик, или нет врачебного обслуживания при его необходимости. Необходимо, может быть, переехать в Черкассы, а на брата в полицию заявить, если он будет оказывать на Вас или Ваших детей давление.

23.10.2018, 15:34

А что именно Вы боитесь? Отобрание детей или что?

21.10.2018, 22:57

Да,конечно я боюсь, чтобы не отобрали.

Из-за чего, ну да нет условий, но люди и хуже живут, и их не трогают.

У меня квартира в Черкассах, в ней живёт брат с женой, я не могу там жить. Он вечно унижает меня и моих детей. А на продажу квартиры не согласен. Вот и живу у папы.

А видимо эта опекун хочет либо меня выжить из села либо на моих детях заработать.

23.10.2018, 13:26

Бутылка с пивом - ерунда. Экспертизы - нет. использовали как игрушку. Детей могут отобрать, если жилищные условия плохие и есть акт органа опеки и попечительства, что условия для проживания плохие, если не ходят в школу, или в садик, или нет врачебного обслуживания при его необходимости. Необходимо, может быть, переехать в Черкассы, а на брата в полицию заявить, если он будет оказывать на Вас или Ваших детей давление.

23.10.2018, 15:34