Опекунство и спор о квартире - правомерность действий второй невестки?
Ребёнок прописан вместе с отцом и бабушкой в неприватизированной квартире, но 13 лет там не прживал, так как бабушка пила, не давала делать ремонт и говорила, что хочет жить одна. Сейчас она заболела не встаёт, ходит под себя, муж ухаживает за ней, оплачивал лечение, квартиру. На опеку над бабушкой хочет взять опеку вторая невестка (вдова второго сына) опираясь на плохие жилищные условия, вписаться в квартиру и выписать ребёнка, так как он не проживал на данной площади все эти годы. Правомерны ли её действия?
Лучший ответ
вписаться в квартиру, как Вы выразились, невестка не сможет без согласия всех зарегистрированных в квартире, выписать ребенка возможно только по решению суда.
Спасибо за ответ!