Абакан, 21.10.2018, 11:15

Возможно ли подать иск о разделе кредитов после заключения мирового соглашения и утверждения его в суде, если они не были указаны в соглашении?

Вопрос №14731012 из г. Абакан
опубликован 21.10.2018, 11:15
Возможно ли после заключения мирового соглашения и утвержденное в суде, подать иск о разделе кредитов которые брались в совместном браке, но не были указанны в мировом соглашении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, здравствуйте.

Если судьба имущества, долгов не предусмотрена соглашением, то вы вправе подать в суд на их раздел.

Рекомендую обратиться к юристу за составлением иска в личные сообщения либо по контактам под ответом. Кроме того, юридические расходы вы также можете взыскать.

21.10.2018, 11:27

То есть я правильно понимаю, что если в мировом соглашении указанно только имущество, но не прописана судьба кредитов, то я могу подать иск и на раздел этих кредитов?

21.10.2018, 11:29

Да, вы все правильно понимаете.

Имеете полное право в данном случае подать на раздел долгов (кредитов).

Также рекомендую обратиться для этого к юристу. Тем более, что юридические расходы Вы также сможете взыскать с супруга.

21.10.2018, 11:30