Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, его долг составляет 293000 как их получить если приставы ничего не делают.
Бывший муж не выплачивает алименты на ребенка, его долг составляет 293000 как их получить если приставы ничего не делают. 28.11.2011 Обратилась в мировой суд с заявлением о взыскании задолженности, секретарь судьи отказалась принимать заявление сказав что его должны подавать суд. приставы. Судебные приставы говорят что только могут вызвать должника повесткой для беседы! Как поступать в таких случаях?
В Вашем случае не с иском нужно обращаться, а с жалобами на бездействия судебных приставов.
Решение о взыскании алиментов (как я понимаю) у Вас есть и находится на исполнении у судебных приставов. Именно они должны расчитать задолженность и принять меры к ее погашению.
Реана, с таким иском имеете право обратиться именно вы. Подавайте иск еще раз и требуйте письменно отказать в его принятии (если мировой судья такое основание найдет). Приставы официально рассчитали долг?