Решение о применении сторон в случае статьи 158 часть 2 - роль судьи и возможные последствия

Если есть надзор и тут ещё статья 158 часть 2,с потерпевшим договорились на применение сторон, а следовательно говорит что суд будет решать давать применение сторон ну тоесть от судьи зависит, что гразит.
Лучший ответ

Если потерпевший не настаивает на уголовном преследовании, ему возмещен вред в полном объеме, потерпевший пишет ходатайство о прекращении уголрвного дела, а суд рассматривает данное заявление и как правило прекращает уголовное дело.

Спасибо