Влияет ли местоположение и нотариус при оформлении отказа от гражданства при подаче на гражданство в другом городе?
Согласно пункту 2.1 статьи 14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ
"О гражданстве Российской Федерации":
Отказ гражданина Украины от имеющегося у него гражданства Украины осуществляется путем направления данным гражданином заявления об отказе от имеющегося у него гражданства Украины в полномочный орган данного государства.
Документом, подтверждающим отказ гражданина Украины от гражданства Украины, является нотариально заверенная копия заявления данного гражданина об отказе от гражданства Украины.
Требований об обязательном нотариальном удостоверении отказа по месту подачи заявления на гражданство законодательством не [i]установлено. [/i]