Исполнительное производство после вынесения приказа мирового судьи - моя карта была арестована, заявление на восстановление срока и отмену приказа отклонено
Мировым судьей был вынесен приказ. Прошло два месяца, началось исполнительное производство. Мне арестовали карту. Я пришел в суд, ознакомился с делом и написал заявление на восстановление пропущенного срока для подачи возражения и отмену приказа. Через неделю суд вынес определение на возврат заявления за неубедительность доводов. Я ссылался на то что не было письма и в материалах дела тоже не видел уведомление почтовое и соответственно возвратное письмо. В определении зато четко сказано когда неполученное мною письмо поступило в суд. но именно в этот период я отсутствовал.
Здравствуйте!
В описанной Вами ситуации в части пропуска срока для обжалования нужно разобраться. Из содержания Вашего вопроса не очень понятно, когда Вам стало известно о вынесении судебного приказа. Следует исходить из того, что 10-дневный срок для представления возражений об отмене судебного приказа начинается со дня его вынесения или со дня, когда лицу стало известно о наличии такого приказа.