Ханты-Мансийск, 22.10.2018, 00:01

Вопросы о получении субсидии на покупку жилья ветерану боевых действий

Вопрос №14733093 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 22.10.2018, 00:01
Прошу Вас разъяснить мне по поводу получения субсидии на покупку жилья ветерану боевых действий. Прочитала много статей, но,так и не поняла. Субсидирования на покупку скольких квадратных метров должно выделяться на одного человека 18 или 33? Ветеран боевых действий не имеет жилья, семьи не имеет. Был прописан у матери в деревне под Омскомом. На данном этапе его прописали знакомые в ХМАО, где он на сегодняшний день проживает и работает, хочет встать в очередь на жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

В Вашем случае - явно 18. 36 - только для определенных категорий ветеранов, в основном по ВОВ. Но вполне походит на то, что субсидии ему может не быть.

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 16. Меры социальной поддержки ветеранов боевых действий

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:

3) обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем ветеранов боевых действий, нуждающихся в улучшении жилищных условий, вставших на учет до 1 января 2005 года, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации;

22.10.2018, 05:28
Оценка автора вопроса:
Быстрый и разъяснительный ответ.Спасибо!

Мы точно знаем что он подходит под категорию тех Ветеранов боевых действий которые должны были встать на учет до 1 января 2005 года. Имеется ходатайство с военкомата для постановки на учет. Просто человек в то время все пустил на самотек.

23.10.2018, 02:12

Дело, в таком случае, не в том, что он мог встать на учет в указанный период. Учитывается факт - встал ли, и только если не встал - теоретически еще можно доказать, что не по своей вине. Но это именно теоретически.

23.10.2018, 04:20