Находка в туалете Кафе - искажение правосудия или спасение безвладельца?
В туалете Кафе я нашла кошелёк с деньгами и телефоном. Взяла его себе. На камерах нигде этого не видно. Меня сдал мой знакомый, которому я рассказала это. Кошелёк и телефон изъяли. Деньги вернула в присутствии следователя. Оформили по 158.2. Ранее не судима. Пугают арестом, говорят необходим адвокат. Но денег на это нет. Скажите, какие возможны исходы ситуации?
Лучший ответ
Добрый день. Ч.2 ст.158 УК РФ относится к преступлениям средней тяжести за которые предусмотрено до 5 лет лишения свободы так что многое будет зависеть от характеристики личности и позиции потерпевшего, вполне возможно и реальное лишение свободы.