Как получить всю квартиру, взяв ипотеку на себя?
Добрый день!
Вы должны выделить долю детям после погашения ипотеки. Таким образом, вам будет принадлежать доля в квартире. Вы можете определить размер доли соответственно сумме вложенных денежных средств, принадлежащих лично вам (от продажи вашей квартиры).
Не совсем понятен вопрос, что означает: возьму ипотеку на себя?
Если бы Вы пояснили вопрос, я смогла бы Вам ответить более точно.
Ипотеку платит со своей зарплаты муж. Т. Е если ипотеку буду платить я.
Ваши доходы и доходы Вашего супруга являются общим доходом вашей семьи.
Квартира находится в общей совместной собственности, либо в долевой собственности у Вас и Вашего супруга, так?
Погашение ипотеки именно за счет Вашей зарплаты не лишит Вашего супруга права собственности.
Для приобретения квартиры в Вашу единоличную собственность нужны другие основания.