Челябинск, 22.10.2018, 08:59

Как получить всю квартиру, взяв ипотеку на себя?

Вопрос №14733904 из г. Челябинск
опубликован 22.10.2018, 08:59
Купили в ипотеку квартиру. Первоначальным взносом послужила моя квартира. Половина ипотеки почти сразу была погашена материнским капиталом (было подписано обязательство о предоставлении частей детям по выплате ипотеки) . Из оставшейся суммы выплачено только 1/5 часть. Я могу получить всю квартиру, если ипотеку возьму на себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы должны выделить долю детям после погашения ипотеки. Таким образом, вам будет принадлежать доля в квартире. Вы можете определить размер доли соответственно сумме вложенных денежных средств, принадлежащих лично вам (от продажи вашей квартиры).

Не совсем понятен вопрос, что означает: возьму ипотеку на себя?

Если бы Вы пояснили вопрос, я смогла бы Вам ответить более точно.

22.10.2018, 10:52

Ипотеку платит со своей зарплаты муж. Т. Е если ипотеку буду платить я.

22.10.2018, 13:05

Ваши доходы и доходы Вашего супруга являются общим доходом вашей семьи.

Квартира находится в общей совместной собственности, либо в долевой собственности у Вас и Вашего супруга, так?

Погашение ипотеки именно за счет Вашей зарплаты не лишит Вашего супруга права собственности.

Для приобретения квартиры в Вашу единоличную собственность нужны другие основания.

22.10.2018, 13:19