Медсестра и директор детского сада - Как поступить, если родитель против делать манту и идти на консультацию к фтизиатру?
Если родитель против делать манту и против того что бы идти на консультацию к фтизиатру. Какие должны быть действия в таком случае медсестры детского сада и действия директора сада?
Лучший ответ
Добрый день! Отказаться от инъекции имеет право родитель ребенка. Администрация учебного заведения должна принять от родителя письменный отказ об этом и потребовать предоставить результаты анализа крови на туберкулёз, что является аналогом реакции манту и делается например тем детям, у которых на реакцию манту возможна аллергия и иные негативные последствия.