Так как дом не является совместно нажитым имуществом.
Дом приобретен мной до вступления в брак, сейчас находясь в браке, собираюсь оформить землю, относящуюся к этому дому. Подскажите как правильно оформить земельный участок (в собственность или временное пользование), чтобы не составлять брачный договор, а в случае развода и раздела имущества, земля не подвергалась разделу? Так как дом не является совместно нажитым имуществом.
Лучший ответ
Виктор, нет такого способа. Оформляйте землю в собственность в общем порядке. Далее, либо заключайте брачный договор, либо ничего не делайте. В случае развода, будете доказывать, что земля Не является предметом совместно нажитого имущества. Надеюсь, дом у Вас был оформлен надлежащим образом, до заключения брака.