Какой налог нужно будет заплатить после продажи 3/4 доли квартиры, унаследованной от умершей сестры?
Я вскоре вступаю в наследование 3/4 доли квартиры умершей сестры. Квартиру покупали совместно в декабре 2014 года, мне принадлежит 1/4 доли. После оформления всех документов на право собственности и регистрации в МФЦ планирую продать квартиру 1200000 руб. Подскажите, какой налог надо будет заплатить государству после продажи?
Лучший ответ
Никакой, так как у Вас была доля, а ее приращение не читается отдельно. А потому минимальный срок собственности три года для Вас, имеется.
Благодарю за ответ. Мне ответствовали юристы, что я должна буду платить налог 13 процентов от суммы продажи , так как я наследую эти 3/4 доли. Не могли бы вы мне ссылку на юридический документ дать, чтобы на него ссылаться в налоговой. А то разные юристы по-разному трактуют свои ответы.