Правила определения размера алиментов - когда применяется 25% от зарплаты, а когда - прожиточный минимум?
Объясните пож-та, в каком случае алименты 25% от зп, а в каком прожиточный минимум? Муж официально получает зп 10000, являясь директором коммерческой фирмы. (Якобы для того, чтобы меньше списывали приставы за долги).
Лучший ответ
Алименты взыскиваются в твердой сумме (прожиточный минимум) только тогда, когда у должника нет постоянного дохода и он не работает.
В вашем случае только в виде 25% от зарплаты, т.е. 2500 руб. в месяц.
Спасибо за помощь!