Влияет ли судимость мужа на возможность устроиться в банк после развода и смены фамилии

У мужа судимость. Если я буду устраиваться в банк и официально разведусь (возьму девичья фамилию и сменю паспорт) возьмут ли меня? Через какое время после развода? Спасибо!
Лучший ответ

Судимость Вашего супруга не имеет никакого отношения к Вашим профессиональным и деловым качествам. Работа в банке не относится к категории государственной либо муниципальной службы. Поэтому обязаны принять (если подходите) и без смены фамилии. Но если решили менять фамилию - проводите замену паспорта и сразу можете трудоустраиваться. Незаконный отказ в приеме на работу, согласно статье 64 ТК РФ, может быть обжалован в суд. Такие дела.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте. Работа в Банке не является государственной или муниципальной службой. Ни к одной должности в банке не применяются требования, применяемые к госслужащим. Поэтому судимость Вашего супруга не может являться основанием для отказа в приеме на работу. Отказ на таком основании будет являться незаконным.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Екатерина, судимость Вашего мужа не имеет никакого отношения к Вам.