Как он должен поступить и возможно ли оставить детей с отцом?
Супруги разводятся по инициативе мужа. В семье 2 детей 3 х летнего возраста. Причина развода - измена жены с несовершеннолетним юношей, с которым впоследствии жена собирается сожительствовать. У жены нет иного дохода, кроме пособия на детей. Нет специальности, нигде не работает, часто выпивает, оставляя детей с родственниками. Собственного жилья не имеет. Муж хорошо зарабатывает и хочет, чтобы дети проживали с ним после развода. Как он должен поступить и возможно ли оставить детей с отцом?
Лучший ответ
при той характеристики, что вы дали матери детей,ее надо лишать родительских прав и взыскивать с нее алименты на содержания детей, а не определять место жительство детей.
Алена, оставить детей с отцом возможно. Если по вопросу определения места жительства детей, у родителей отсутствует договоренность, то вопрос решается в судебном порядке. Подается в суд исковое заявление об определении места жительства детей с одним из родителей. В качестве третьих лиц, в суд обязательно привлекаются органы опеки и попечительства.