Оформление собственности на квартиру после прекращения договора пожизненной ренты и снятия обременения - следующие шаги
Был оформлен договор пожизненной ренты на квартиру, рентополучатель умер, обременение сняли. Какие дальнейшие действия по оформлению квартиры в собственность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если договор ренты был зарегистрирован в Росреестре, то рентоплательщик уже является собственником. Из Ваших слов следует, что договор был зарегистрирован в Росреестре, на данный момент обременение снято, не надо ничего переоформлять.
Ответ юриста был получен быстро,понятно,спасибо.