У меня такой вопрос. Был оформлен договор пожизненной ренты. Рентополучатель умер. Как вступить в право на квартиру?
Тот кто оплачивал ренту и так уже собственник квартиры. Ему просто надо снять обременение в Росреестре, предоставив туда свидетельство о смерти.
Право у вас с момента регистрации договора ренты в росреестре, а вот снять ограничение в виде ренты для этого необходимо предоставить в росреестр свидетельство о смерти рентополучателя и получите новое свидетельство без ограничений
Здравствуйте.
Нужно смотреть договор ренты