Соседка требует убрать обувную полку - нарушение правил или несправедливость?
Хотела бы узнать, у нас есть предбанник, который отделяет квартиры от лестничной площадки. В предбаннике находятся две квартиры. Соседка потребовала чтобы мы убрали обувную полку, стоящую возле нашей двери. Вызвала женщину из жкх, та сказала что наша полка не имеет права стоять, и мы должны ее убрать, а полка соседки стоит под щитком, когда щиток может в любой момент коротнуть, и все что лежит на ее полке может загореться, но ей позволено, чтобы ее полка там стояла. Скажите, как быть в такой ситуации, и есть ли какой то закон?
Лучший ответ
Дарья, здравствуйте! Как ваш "предбанник" оформлен? Если это обще домовое имущество, то естественно с разрешения общего собрания собственников жилья, если мебель не нарушает требований пожарной безопасности. Если в вашей собственности, то сами можете распоряжаться своим имуществом без согласия всех обще домовых собственников, но не нарушая требований пожарной безопасности.