Соседи угрожают несуществующей полкой - как защитить свои права на даче
В наше отсутствие на даче, соседи повесили над нашей входной дверью широкую полку и положили туда разный хлам. Приехав и увидев полку, мы потребовали её снять-они отказываются и угрожают. Полка провисает и может упасть каждый раз, когда мы выходим и от хлопка дверью сотрясается и гремит. Обращались к участковому, он даже не пришёл. ЖСК тоже никак не отреагировали на нашу просьбу. Как быть в такой ситуации?
Сделайте фото, видео. Подайте жалобу в ГЖИ на УК, что они бездействуют.
Можно иск в суд о сносе этой полке..
Уберите ее, это же ваша дача.
Сняли полку с вещами и какие проблемы? Ваше имущество. Ваша земля.
Обратитесь в пожарный надзор, роспотребнадзор, жилищную инспекцию, в первую очередь в правление дома.
Полка не на даче. Когда мы вернулись в город с дачи, полку соседи из однокомнатной квартиры (две квартиры рядом-наша трёхкомнатная и их однакомнатная) повесили над своей и нашей дверью. Это большая полка почти до двери-решетки. Сосед пьющий, постоянно матерится, скандальный., лезет в драку. Вызывали милицию-они сказали полку снимать не входит в их обязанности. Сам я, по состоянию здоровья, драться с ним не могу и не хочу.
Как вариант, иск в суд об устранении препятствий в пользовании жильем, ст. 304 ГК РФ
Обратитесь к одному из ответивших Вам юристов за грамотным ведением дела в суде. Расходы на юриста можно будет (в случае успеха по делу) взыскать в порядке ст.ст. 98, 100 ГПК РФ с другой стороны по делу.