Как зарегистрировать квартиру на свое имя, если она была унаследована моим сыном 10 лет назад, но он не оформил права собственника?
Я проживаю в квартире матери. После ее смерти, она по завещанию перешла к моему сыну. Сын открыл наследство 10 лет назад, но до сих пор не оформил документы на права собственника. Имею ли я право зарегистрировать квартиру на себя. И что для этого надо?
Лучший ответ
Здравствуйте,
Нет, Вы не можете оформить квартиру на себя.
Если сын вовремя подал заявление на открытие наследства, то дооформить документы и получить свидетельство о праве на наследство у нотариуса он может в любое время, даже через 10 лет.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Спасибо за полезный совет!