Если она потеряла право вступить в наследство - кому переходит право собственности?
Владею долей квартиры (по договору дарения). Другая доля 2 года назад после смерти собственника перешла его дочери. До сих пор она не оформила права наследства. Есть-ли какой-то срок для этого оформления? Если она потеряла право вступить в наследство - кому переходит право собственности?
Если дочь не оформила наследство, и фактически не проживает в квартире, т.е. и фактически она наследство не приняла, то такое наследственное имущество будет считаться выморочным и отходит в доход государства. Приглашаю на очную консультацию.
Если дочь приняла наследство подачей заявления нотариусу или фактически, то сможет оформить и позже