Москва, 22.10.2018, 22:54

Законность начисления коммунальных платежей по хв и гв без установленных счетчиков воды со ссылкой на договор аренды квартиры с гбу жилищником на 4 человек

Вопрос №14737614 из г. Москва
опубликован 22.10.2018, 22:54
По договору аренды квартиры гбу жилищьник сделал перерасчет коммунальных платежеи по хв и гв т.к. не установлены счетчики воды ссылаясь на то что в договоре написано 4 чел. Законно ли это начисление.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не понятно почему это законно. ? Т.к внесенное кол-во чел. В договор не является, установленным фактом их проживания. В договор собственник может внести планируемых лиц, которые могут приехать а не конкретно проживать фамилии вносятся в договор на тот случай если будет проверка полиции и на вопрос ее, на каком основании люди находятся в квартире и пред' является договор аренды в котором написаны фамилии. А что фактом проживания в квартире является договор аренды квартиры? Договор аренды квартиры подписан, люди вписаны в договор, а факта проживания гбу жилищник не устанавливал и не имеет такого подтверждения. Вопрос, законно ли, что гбу жилищник, основанием для перерасчета за хв и гв. Без установл. Счетчиков в квартире, берет договар аренды? , а не инои документ устанавливающии, что проживает в квартире именно, то количество человек а не иное. Показания счетчиков за электричество от мосэнерго низкие и не соответствуюм потребляемой норме за то колво чел. Что написано в договоре. Разве этот факт не является подтверждением и аргументом для собственника, что гбу сделал завышенный по нормам потребления в. И гв. перерасчет?

22.10.2018, 23:46

Я вас не понимаю напишите жалобу в вашу Ук и жилищную инспекцию вам все объяснят проблемы то нет.

23.10.2018, 09:57

Да все законно и обоснованно.

22.10.2018, 23:26
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Не понятно почему это законно. ? Т.к внесенное кол-во чел. В договор не является, установленным фактом их проживания. В договор собственник может внести планируемых лиц, которые могут приехать а не конкретно проживать фамилии вносятся в договор на тот случай если будет проверка полиции и на вопрос ее, на каком основании люди находятся в квартире и пред' является договор аренды в котором написаны фамилии. А что фактом проживания в квартире является договор аренды квартиры? Договор аренды квартиры подписан, люди вписаны в договор, а факта проживания гбу жилищник не устанавливал и не имеет такого подтверждения. Вопрос, законно ли, что гбу жилищник, основанием для перерасчета за хв и гв. Без установл. Счетчиков в квартире, берет договар аренды? , а не инои документ устанавливающии, что проживает в квартире именно, то количество человек а не иное. Показания счетчиков за электричество от мосэнерго низкие и не соответствуюм потребляемой норме за то колво чел. Что написано в договоре. Разве этот факт не является подтверждением и аргументом для собственника, что гбу сделал завышенный по нормам потребления в. И гв. перерасчет?

22.10.2018, 23:46

Я вас не понимаю напишите жалобу в вашу Ук и жилищную инспекцию вам все объяснят проблемы то нет.

23.10.2018, 09:57