Калининград, 23.10.2018, 00:20

Что будет за утерю удостоверения сотрудника МВД?

Вопрос №14737845 из г. Калининград
опубликован 23.10.2018, 00:20
Если не сдал удостоверение сотрудника МВД и есть приказ об увольнении на пенсию что будет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Могут уволить по отрицательным мотивам.

Приказ МВД РФ от 30 ноября 2012 г. N 1065

19. Сотрудники, увольняемые со службы в органах внутренних дел, обязаны сдать закрепленное за ними оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение (подразделения центрального аппарата МВД России, территориального органа, организации, подразделения МВД России), служебное удостоверение и жетон с личным номером - в кадровое подразделение, а все числящиеся за ними носители сведений, составляющих государственную тайну, - в структурное подразделение по защите государственной тайны.

23.10.2018, 00:25

В соответствии со статьей 19 ПРИКАЗа МВД РФ от 24-12-2008 1138 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ /Актуально в 2018 году/ - Отношение к служебному удостоверению, утрата служебного удостоверения является грубым нарушением служебной дисциплины, а следовательно, трудовой. За нарушения трудовой дисциплины применяются взыскания в соответствии с ТК РФ.

23.10.2018, 00:44

ПРИКАЗа МВД РФ от 24-12-2008 1138 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В соответсвии с данным приказом будет проведена проверка и применено к вам дисциплинарное взыскание, на пенсии это не отразитс я но может отразиться в вашем личном деле.

23.10.2018, 00:45

Приказ на увольнение вам не изменят и увольнения по отрицательным мотивам не будет Дело ограничится по ка вы еще не уволены объявлением выговора (МАЛОВЕРОЯТНО ЧТО БУДЕТ СТРОГИЙ ВЫГОВОР) согласно статье 50 Федерального закона от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Но применение дисциплинарного взыскания уже никак на вас не отразится, если вы одной ногой уже на пенсии.

Приказ МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации”

20 марта 2009

Статья 19. Отношение к служебному удостоверению

1. Служебное удостоверение является документом, подтверждающим принадлежность сотрудника к органам государственной власти, прохождение им службы в органах внутренних дел.

2. Утрата служебного удостоверения является грубым нарушением не только служебной дисциплины, но и норм профессиональной этики. Утрата служебного удостоверения по халатности, использование его в личных корыстных целях влекут за собой, кроме привлечения к ответственности в установленном порядке, общественное порицание.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 50. Дисциплинарные взыскания

1. На сотрудника органов внутренних дел в случае нарушения им служебной дисциплины, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, могут налагаться следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

2) выговор;

3) строгий выговор;

4) предупреждение о неполном служебном соответствии;

5) перевод на нижестоящую должность в органах внутренних дел;

6) увольнение со службы в органах внутренних дел.

23.10.2018, 01:46

Здравствуйте, ничего Вам уже не будет, у Вас приказ об увольнении уже подписан. Санкции, предусмотренные Приказом МВД РФ от 24 декабря 2008 г. № 1138 “Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации” на Вас уже не распространяются, Вы уже не являетесь сотрудником МВД. Служебную проверку проведут, удостоверение спишут, но никакие выговоры уже не могут объявить, поскольку некому.

23.10.2018, 07:20

Если есть приказ об увольнении на пенсию что тогда будет?

23.10.2018, 00:35

В соответствии со статьей 19 ПРИКАЗа МВД РФ от 24-12-2008 1138 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ /Актуально в 2018 году/ - Отношение к служебному удостоверению, утрата служебного удостоверения является грубым нарушением служебной дисциплины, а следовательно, трудовой. За нарушения трудовой дисциплины применяются взыскания в соответствии с ТК РФ.

Таким образом, учитывая обстоятельства Вашей ситуации выхода на пенсию, вероятнее всего будет проведена служебная проверка и наложен выговор.

23.10.2018, 00:43

Уважаемый посетитель сайта! Пишите рапорт об утере удостоверения, в связи с тем, что есть приказ об увольнении ничего страшного не будет (если его "утрата" не связана с совершением противоправных действий и если оно "вдруг" потом найдется, то в дальнейшем вы использовать его не сможете).

23.10.2018, 00:43