Может ли сотрудник МВД получить лечение в госпитале МВД, если написал рапорт на увольнение, но еще не получил приказ об увольнении?
Пока он не уволен со службы он является сотрудником органов внутренних дел и имеет право на бесплатную медицинскую помощь в медицинских учреждениях системы МВД России. После увольнения со службы такое право за ним будет сохранено при увольнении на пенсию и выслуге лет (в том числе в льготном исчислении) 20 лет и более.
Вместе с тем, рекомендую срочно отозвать рапорт об увольнении.
В силу положений части 2 статьи 84 Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ до истечения срока предупреждения о расторжении контракта и об увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудник органов внутренних дел вправе в любое время в письменной форме отозвать свой рапорт. В этом случае контракт с сотрудником не расторгается и увольнение со службы не производится, если на замещаемую этим сотрудником должность в органах внутренних дел не приглашен другой сотрудник или гражданин и (или) имеются законные основания для отказа такому сотруднику или гражданину в назначении на данную должность.