Возможность возмещения УТС после ДТП с поддельным страховым полисом - искать виновника или подать в суд на страховую компанию
Вопрос в том, что имеется в виду под "поддельным" полисом. Если это действительно кустарно напечатанный бланк, то взыскивать все можно только с виновника - и ущерб и УТС. Если этот полис настоящий, числится за СК (проверить кому принадлежит полис можно на сайте РСА по его номеру), но у СК числится как "испорченный" или "утерянный", а деньги по нему были уплачены, но не сданы в СК агентом (по халатности/умыслу агента, например), то можно попробовать в суд подать и на СК, или на недобросовестного агента. РСА в данном случае не при чем.
Здравствуйте, Андрей!
Вы можете предъявить иск к виновнику ДТП или обратиться за помощью в РСА.