Собираемся покупать гараж, но он в залоге. На какие моменты обратить внимание?

Лучший ответ

Здравствуйте! Обратите внимания на то, что без официального согласия залогодержателя собственник гаража не имеет права на отчуждение данного имущества. До снятия залога собственником лучше не совершать подобную сделку или же заключите тройственное соглашение, по которому Вы погашаете задолженность собственника перед залогодержателем, при этом снимается обременение с имущества и данная сумма входит в сумму договора купли-продажи.

Здравствуйте, Максим!

Когда обременение будет снято, не лишним будет попросить у продавцов справку о том, что долг лицу, у которого он находился в залоге, погашен.