Спор с соседом по забору и нарушения на участке - как защитить свои права при помощи юриста?
1. К любому юристу можно обратиться, обсудить условия (ст. 779 ГК РФ)
2. Можно в порядке ст. 304 ГК РФ подать иск.
ГК РФ Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 304 ГК РФ,"Градостроительным кодексом Российской Федерации" от 29.12.2004 N 190-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018) и т.д.
Выбор юриста - за Вами.
Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.
Здравствуйте, составление документов, это платная услуга на сайте, оказывается согласно ГК РФ ст. 779.
Здравствуйте.
Вы можете обратится к любому юристу из сайта с личным сообщение и договориться о стоимости и сроках составления заявления (ст 779 ГК РФ).
Либо можете сами составить заявление.
Заявление составляется в простой письменной форме. Изложите ваши доводы и требования.
Добрый день! Рекомендую Вам обратиться к юристам сайта за составлением соответствующих документов. Кроме того, Вы можете выбрать юристов "на земле" - то есть путем визита в юридическую консультацию или коллегию адвокатов в Вашем городе. Данную возможность дает статья 779 Гражданского кодекса РФ. Удачи.
Добрый день
Помочь вам может любой из нас, которого вы выберете и с кем договоритесь об оказании услуг.
Вы абсолютно правы, что грамотно оформленное (сформулированное) заявление-большой процент, что его не проигнорирую и рассмотрят. Главное при написании соблюсти и Земельный кодекс и Закон о Прокуратуре и др.
У вас не просто вопрос юридического свойства, а сложная ситуация.
Здравствуйте, Сергей!
Все написанные жалобы не приведут к положительному результату. Как правило ответ стандарный - это гражданко-правовые отношения, обращайтесь в суд
Как собственник, вы вправе подать исковое завление в суд в соответствии со статьей 304 Гражданского кодекса РФ.
Вы можете обратиться к любоу юристу на сайте в личные сообщения и обсудить все ваши вопросы.
1.Федеральный закон Российской Федерации от 24 июля 2007 г. N 221-ФЗ "О государственном кадастре недвижимости предоставляет вам право заказать межевание. Но вам в любом случае на основании статей 39-40 этого закона составлять Акт согласования местоположения границ.
2. Если разделять проблему границы участков с техническим состоянием забора (ветхость, грязность, наклонность, гнилые доски, ржавые столбы…).то вам все равно придется обращаться в суд, но не поводу определения границ участка, а с иском на основании ст 304 ГК РФ Об обязывании соседа убрать эту грязь.
3.Ваши жалобы следует направлять в местный орган Роспотребнадзора, в природоохраную прокуратуру. В Госпожнадзор
4.Вообще чтобы чем то вам помочь нужно видеть визуально, что это за забор,, ознакомиться с вашими жалобами и заявлениями.
Вы можете обратиться любому юристу сайте а личные сообщения. И договориться об услуге, ст 779 ГК РФ. Самореклама правилами сайта запрещена. Однако, далеко не многие юристы сильны в данном земельном вопросе. Поэтому обращаясь в личные сообщения Вам желательно поинтересоваться насчет опыта ведения такого рода дел
что касается подписания акта согласования границ, то Вы правы. Если Вы подписали акт, то практически уже не сможете доказать нарушение своих прав по границе участка.
Федеральный закон от 24.07.2007 N 221-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "О кадастровой деятельности"
""Статья 39. Порядок согласования местоположения границ земельных участков.
Статья 40. Акт согласования местоположения границ.