Как законно продать квартиру, разделенную на доли, если один из собственников не соглашается
Вы можете продать свою долю без согласия собственника доли. Нужно только предложить ей выкупить у ВАс Ваши доли в силу ст. 250 ГК РФ Можно признать долю собственника третьей доли малозначительной и выплатить ей компенсацию. Тогда ее доля будет вашей и вы сможете продать квартиру полностью.
Здравствуйте, Дима!
Вы можете в судебном порядке требовать принудительно выкупа доли у родственницы ее доли в виду ее малозначительности и не заинтересованности в данной жилплощади, т.к. у нее есть постоянное место проживания, реально ее долю выделить нельзя и т.д.
За юридической помощью по подготовке иска вы можете обратиться к юристам сайта.