Грозит ли мне увольнение и перевод на худшую должность после окончания больничного?
Согл. ст.
Добрый день! Согласно действующему законодательству, работодатель не имеет право увольнять работника, если тот находится на листке временной нетрудоспособности, а уж тем более, брать на его место другого сотрудника! Действия работодателя незаконны. При выходе на работу предоставьте ему больничный лист.