Несправедливое определение платежей за содержание лифтов в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону

В многоквартирном 5 … 6 этажном доме (г.Ростов-на-Дону пр. Буденовский, №51/213) в двух подъездах из шести имеется лифт. Однако УК, при назначении норматива потребления электроэнергии в целях содержания общего имущества МКД, не учитывает этого, и жильцы дома оплачивают содержание 6 лифтов.

Правомочно ли это?

Лучший ответ

Здравствуйте, обратитесь письменно в УК, после ответа если Ваши права нарушены обращайтесь в суд о перерасчёте коммунальных платежей.

Спасибо, что проконсультировали!