Нефтеюганск, 23.10.2018, 12:20

Возможно ли взыскание алиментов с зарплаты, если я уже плачу их самостоятельно?

Вопрос №14739639 из г. Нефтеюганск
опубликован 23.10.2018, 12:20
Скажите пожалуйста на мне алименты 50% но я их плачу ей сам перечисляю могут ли приставы взымать деньги с зарплаты? На алименты она подала через суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Альберт, не только надо указывать, что это алименты на содержание ребенка, но и правильно их рассчитать. После уплаты налога на доходы физических лиц 1/4 от всех видов дохода. Скорее всего ее не устраивает сумма, которую Вы платите. Заключите нотариальное соглашение об уплате алиментов, где будет указана согласованная сумма.

23.10.2018, 12:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Ну если по данному решению уже возбуждено исполнительное производство, то конечно же могут и будут.

23.10.2018, 12:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Соглашусь с коллегой. Тем более при перечислении алиментов Вы должны указывать, что это именно алименты. Иначе суд посчитает это помощью, а это разные вещи, и заставить Вас выплатить алименты.

23.10.2018, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я не дописал могут ли они по кредитам списать долг если на мне алименты 50%

23.10.2018, 12:25

Могут конечно, но не более 70 % от всех источников доходов.

23.10.2018, 12:28