Как вернуть неправильно зачисленные деньги с исполнительного листа?

Есть исполнительный, по этому исполнительному листу оплатили долг за два раза, а судебные приставы зачислили деньги не туда. Что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте. Напишите жалобу, всё в двух экземплярах - с описанием всей ситуации. Если в течение месяца ситуация не разрешится — следует подавать в суд и взыскивать задолженность с ФССП. В соответствии с п. 2 ст. 19 Федерального закона от 21.07.97 № 118-ФЗ «О судебных приставах» ущерб, причиненный судебным приставом гражданам и организациям, подлежит возмещению в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ. В случае несвоевременного перечисления судебным приставом — исполнителем денежных средств по исполнительному листу причиненный взыскателю вред возмещается в соответствии с нормами гражданского законодательства, а именно на основании ст. 16, 1064, 1069 ГК РФ.

Надо написать заявление приставам о возврате денежных средств. Если не вернуть то обращаться жалобой в Управление ФССП по РО.

Получите у пристава Постановления о распределении денег и по ним увидите куда этот нерадивец перечислил деньги. Постановления обжалуются в течении 10 дней с даты их получения. Также копии платёжных поручений о перечислениях по Постановлениям о распределении денег получайте. Пристав за счёт вас кого-то знакомого прикрыл. Жалобу начальнику пристава с требованиями возврата денег.

В прокуратуру жалобу подайте и в СК РФ заявление о привлечении пристава по ст.293 УК РФ (Халатность).