«Препятствие в регистрации постоянного места жительства из-за указания дачный дом в выписке ЕГРН»
В выписке ЕГРН на дом в разделе назначение указано: жилой дом, в разделе наименование указано: жилой дом (дачный дом).
Я собственник, хочу зарегистрировать постоянное место жительства.
Адрес дому присвоен, дом находится в квартале дачной застройки.
Фмс отказывает регистрировать т.к. в выписке в разделе наименование указано (дачный дом). Хотят что бы этой указания не было. Другого жилья нет. Считаю что это незаконно хочу подать в суд на действия.
Добрый день Дмитрий, Вы вправе обжаловать данный отказ.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)
Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд и обжаловать отказ.
Подобная судебная практика имеется.