Можно ли требовать возврата денег на алименты, если я усыновил ребенка и подам на анализ ДНК от матери?
Я на данный момент выплвчиваю алименты ребенку которого усыновил! Если я подам на анализ днк я смогу через суд требовать возврата своих денег потраченых на алименты и на анализ от матери ребенка (ребенок не мой)
Лучший ответ
Здравствуйте, в данном случае Вы только вправе обратиться в суд с иском об отмене усыновления, при этом взыскать выплаченные алименты Вы не вправе.
Здравствуйте. 1) Если Вы усыновили ребенка, Вы знали, что ребенок не Ваш. При таких обстоятельствах оспаривание отцовства на основании результатов экспертизы невозможно 2)ранее уплаченные алименты не возвращаются 3) в Вашем случае полагаю возможным подачу иска об отмене усыновления.
Юридические услуги в Тамбов