Отсутствие потерпевшего - возможные последствия и пути ускорения рассмотрения дела
Будут проводить те следственные действия, которые возможно провести по делу в отсутствие потерпевшего. Потерпевший может быть доставлен приводом. Дело будет рассматриваться в пределах сроков, установленных статьей 162 УПК РФ. Отсутствие показаний потерпевшего в определенных случаях может являться основанием для выводов о недоказанности вины обвиняемого либо его причастности к содеянному, но всё строго индивидуально. Вам лучше общаться непосредственно с адвокатом Вашего знакомого, который в своих выводах исходил бы из конкретной ситуации и конкретных материалов дела, потому как гадать в данном случае бессмысленно. Такие дела.